Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
         Персональный сайт
Шустовой Людмилы Филипповны

Меню сайта

Форма входа


Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

Код кнопки сайта

Код для размещения

Праздники России
Праздники России

  
Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Ножовской церкви - 30 лет!2019г.
21:18
Ножовской церкви - 30 лет!2019г.

     Первая церковь Рождества Христова в селе Ножовка была построена в 1891 году с главным престолом Рождества Христова в пределе первоверховных Апостолов Петра и Павла. 
В 1933 году Церковь была закрыта и передана под сельский клуб. 
В 1965 году это здание клуба сгорело. 
     27 сентября 1989 года решением Ножовского сельского совета для Церкви было передано старое здание бывшей швейной мастерской. Произведен ремонт и переоборудование этого здания, а 21 ноября 1989 года проведена первая служба. В 2019 году – 30-летний юбилей нового возрождения православной культуры! С того времени снова ведутся регулярно воскресные и праздничные службы, венчания молодоженов, крещение детей, отпевание умерших. Посещают Церковь взрослые люди, молодежь, дети, и она пользуется большим спросом у прихожан. 
Деревянному приспособленному зданию более 100 лет. Входная группа (тамбур, двери, крыльцо) и наружная часть здания давно изгнили, могли рухнуть в любой момент. Поэтому, получив грант по проекту конкурса в ПАО «ЛУКОЙЛ» В ПЕРМСКОМ КРАЕ, УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ и РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН в 2019 году, эти работы были выполнены. Поставлены две входных железных двери в здание, обшита профнастилом вся наружная часть церкви, отремонтировано крыльцо, забетонированы дорожки. Руководила всеми работами староста церкви Тулякова Зинаида Аркадьевна. Большую часть работы она делала сама. Помогали ей родственники, муж Иван Васильевич, сын Владимир Иванович, дочь Ирина Ивановна, а также рабочие Некрасов Ю. П., Пермякова М.Г. и другие. 
     Огромная благодарность за благотворительную спонсорскую помощь Никифорову Ивану Александровичу (привез 10 куб. м. обрезной доски), Селиванову Ростиславу Николаевичу (гравий, песок, цемент), Калетынец Дмитрию (внес деньги на стройматериалы). Сами Туляковы тоже вложили личные денежные средства и свой труд. 
В настоящее время созданы надлежащие безопасные и эстетические условия в церкви Рождества Христова. Это хороший подарок нашим пенсионерам, всему населению от нефтяников и спонсоров к юбилею. Сейчас здание красиво выглядит и внутри, и снаружи!

..

Входная группа здания

Обшито профнастилом всё здание. Вид со двора

Вид сбоку

Просмотров: 154 | Добавил: lfshc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Время

Календарь

Погода

Друзья сайта
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Учительский портал
  • Википедия. Свободная энциклопедия
  • Цифровые ресурсы для уроков
  • Вся физика

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Кнопки сайтов
    beTOPs.info - каталог лучших сайтов russianhostels.ru - каталог сайтов Каталог сайтов SEARCHTODAY.RU - добавить сайт

    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz