Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
18:56
Приветствую Вас Гость | RSS
         Персональный сайт
Шустовой Людмилы Филипповны

Меню сайта

Форма входа


Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

Код кнопки сайта

Код для размещения

Праздники России
Праздники России

  
Главная » 2016 » Октябрь » 8 » Мой край родной Ножовка. 07.10.16.
21:52
Мой край родной Ножовка. 07.10.16.

   Проведен значимый  праздник в Ножовском ДК на тему  "Мой край Ножовка", посвященный истории села и итогам реализации районного проекта "Ножовка - культурно-исторический центр  Частинского района".  Пришедшие неравнодушные зрители увидели замечательный и интересный видеофильм, снятый редакцией "Частых островов" о памятных исторических местах села.  Ансамбль  "Родники" исполнил гимн Ножовки, написанный  на слова В. Е. Никифорова. Прозвучали стихи местных поэтов в исполнении Д. Зуева, Е.Ф. Снигиревой, О.Г. Бобылевой.     Сельская библиотека-музей  к этому мероприятию провела Конкурс видеороликов и слайдовых  презентаций "Мой край - моя гордость!".  Показаны лучшие работы конкурсантов и подведены  его итоги, все участники получили Дипломы, а победители - приз. В конце праздника состоялась историческая  викторина "Мой край Ножовка"  между командами ветеранов и школьников. Очень приятно отметить, что обе команды  быстро и правильно отвечали на все вопросы,  что знают историю своей малой родины и любят её. В награду они получили Дипломы и буклеты "Памятные места Ножовской территории".

    Кульминацией мероприятия стало открытие установленной стелы "Ножовка" на въезде в село. Историческое прошлое и настоящее воплощено в ней: герб поселения, на котором изображены три золотые сосны символизируют красоту и богатство нашего края, золотой молоток  сообщает, что освоение Ножовской территории началось с построения Рождественского железоделательного завода дворянами Демидовыми - золотой молоток является одной из фигур герба Демидовых. Герб на стеле возвышается на нефтяной вышке, которая показывает, что на территории ведется добыча нефти. На белом фоне - золотой колос - знак сельскохозяйственного производства.  Дата 1740 год - год основания села.

   Благодарим главу поселения Г.В. Пахольченко за организацию работ по  разработке эскиза и установке этой стелы, работников ЖКХ "Рассвет" Долматова О.И., Макарова С.В., Завьялова Н.А., а также  Кузнецова В.Г. - руководителя ЦДНГ-7, Никифорова И.А.     и  Саблина С.А. - индивидуальных предпринимателей, Малыгина Д.В., Спешилова В.В., Ванюкова В.С., учеников Ножовской средней школы Бобылева А., Дурышеву Е., Соловьеву А., администрацию поселения, работников Дома культуры и сельской библиотеки-музея и других. Эта оригинальная стела является символом исторического села и знаком уважения к нашему краю. Спасибо администрации Частинского района за то, что у нас в районе проводятся ежегодно конкурсы социальных и культурных проектов, благодаря которым можно сделать что-то важное и значительное для территории! 

Снигирева Е.Ф.

 

 

 

Просмотров: 343 | Добавил: lfshc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Время

Календарь

Погода

Друзья сайта
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кулинарные рецепты
  • Учительский портал
  • Википедия. Свободная энциклопедия
  • Цифровые ресурсы для уроков
  • Вся физика

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Кнопки сайтов
    beTOPs.info - каталог лучших сайтов russianhostels.ru - каталог сайтов Каталог сайтов SEARCHTODAY.RU - добавить сайт

    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz